Ini Daftar Nama 25 Caleg Terpilih Kabupaten Nias Utara Periode 2019-2024 - Corong Nias

Breaking

Senin, 22 Juli 2019

Ini Daftar Nama 25 Caleg Terpilih Kabupaten Nias Utara Periode 2019-2024

Rapat pleno penetapan Caleg terpilih Pemilu 2019 | Foto : CN
Gunungsitoli, Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Nias Utara menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Nias Utara pada Pemilu 2019 lalu, bertempat di Aula pertemuan Wisma Soliga, Kota Gunungsitoli, Senin (22/07/2019).

Sekretaris KPU Nias Utara, Sarozatulo Gea dalam laporannya menyampaikan, rapat pleno yang digelar hari ini merupakan tahapan akhir dari seluruh program dan jadwal Pemilihan Umum (Pemilu) 2019.

Hal senada disampaikan Ketua KPU Nias Utara, Evorianus Harefa. Ia mengungkapkan, setelah melalui berbagai proses dan tahapan, maka  tahapan akhir adalah penetapan perolehan kursi dan penetapan calon anggota DPRD terpilih. 

Evorianus menegaskan, dalam penetapan calon anggota DPRD terpilih pihaknya berpatokan pada Undang-Undang Nomor 7 Tahun 2017 dan PKPU Nomor 5 Tahun 2019 serta peraturan KPU lainnya yang berhubungan dengan Pemilu 2019.

Sementara itu, Pimpinan Bawaslu Kabupaten Nias Utara, Oibuala Laia dalam sambutannya mengapresiasi seluruh stakeholder yang telah ikut serta dalam mensukseskan Pemilu 2019. Dimana pada pelaksanaannya Kabupaten Nias Utara tidak ada mendapatkan gugatan di Mahkamah Konstitusi (MK).

Pada kesempatan itu, Oibuala mengingatkan KPU Nias Utara agar dalam melakukan penetapan calon terpilih untuk berpatokan pada kitab suci Pemilu 2019 yakni UU No. 7 Tahun 2017 dan Peraturan KPU.

Berikut nama-nama anggota DPRD terpilih Kabupaten Nias Utara Periode 2019-2024

Daerah Pemilihan I

Partai Golkar
1. Ingatan Peristiwa Zendrato

Partai PAN
1. Noferman Zega

Partai Demokrat 
1. Hisikia Harefa

Partai Gerindra
1. Sodiriang Ziliwu

Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia
1. Dalifati Ziliwu

PDI Perjuangan 
1. Notefalali Zalukhu

Partai HANURA 
1. Faogonaso Harefa

Daerah Pemilihan 2

Partai Golkar
1. Yusikman Telaumbanua
2. Forti Perdana Putra Zega 
3. Damaria Zai

Partai Amanat Nasional
1. Yaaman Telaumbanua

Partai Gerindra
1. Arimei Zega

PDI Perjuangan
1. Fangatulo Zega

Daerah Pemilihan 3

Partai Gerindra
1. Fatizaro Hulu

Partai Amanat Nasional
1. Nimerodi Hia

Partai Golkar
1. Wajar Setia Zebua

Partai Nasdem
1. Deliana Zalukhu

Partai Demokrat 
1. Tanobadodo Zalukhu

Partai Hanura
1. Dusman Zebua

Daerah Pemilihan 4

Partai Golkar
1. Sukamto Waruwu
2. Kornelius Zalukhu

Partai Amanat Nasional
1. Amizaro Waruwu
2. Erila Zalukhu

Partai Hanura 
1. Bedali Lase

Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia
1. Herman Lahagu

(H-01)
Komentar

Tidak ada komentar:

loading...
Loading...
Klik Disini